Orari e servizi

In questa pagina sono elencati gli orari e i contatti telefonici ed e-mail degli uffici del Comune di Marano di Valpolicella.

Comune di Marano di Valpolicella

P.I. 0120122 023 1
C.F. 80012760239

IBAN:
IT 88 Q 02008 59810 000103522223

Telefono: 045.7755002 / 045.7755126
Fax: 045.7755203
Mail: info@comunemaranovalp.it
Pec: info@pec.comunemaranovalpolicella.vr.it
Indirizzo: Via Porta, 1 – 37020 Marano di Valpolicella VR Italy
Coordinate satellitari Municipio: 45 33 15.47 N – 10 54 54.95 E
Elev: 343 M

Orari di apertura al pubblico ufficio Anagrafe, Stato Civile ed Elettorale:

Lunedì 08.00 – 13.00
Martedì 10.00 – 13.00
Mercoledì 10.00 – 13.00
Giovedì 10.00 – 13.00
15.30 – 17.30
Venerdì 10.00 – 13.00
Sabato 08.00 – 12.00 (primo e terzo del mese)

 

SERVIZIO

RESPONSABILE

TELEFONO

E-Mail

Anagrafe Adolfo Lonardi 045.7755002 int. 1 anagrafe@comunemaranovalp.it
Assistente sociale Antonella Zago 045.7755002 int. 9 ass.sociale@comunemaranovalp.it
Orari di ricevimento Mercoledì 12.30 – 13.30
Tel. diretto 0457702219
A Valgatara presso l’ambulatorio medico (Piazza della Comunità)
Giovedì 10.00 – 12.00
A Marano presso il Municipio (Via Porta, 1)
Biblioteca Francesco Pevarello 045.7702219 cultura@comunemaranovalp.it
Lunedì 15.00 – 18.00
Martedì 15.00 – 19.00
Orari di apertura Giovedì 15.00 – 19.00
Venerdì 15.00 – 19.00
Centralino Noemi Zendrini 045.7755002 int. 1 info@comunemaranovalp.it
Commercio Sara Albrigo 045.7755002 int. 3 tributi@comunemaranovalp.it
Orario di ricevimento lunedì 08.30 – 12.00giovedì: 15.30 – 17.30
Contratti Maria Teresa Dalle Pezze 045.7755002 int. 5 uff.segreteria@comunemaranovalp.it
Cultura Francesco Pevarello 045.7755002 int. 6 cultura@comunemaranovalp.it
Ecologia Paola Perantoni 045.7755002 int. 7 uff.tecnico@comunemaranovalp.it
Educatore Nello Dalla Costa 045.7755002 educatore@comunemaranovalp.it
Personale Francesco Pevarello 045.7755002 int. 6 cultura@comunemaranovalp.it
Protocollo Noemi Zendrini 045.7755002 int. 1 info@comunemaranovalp.it
Ragioneria Letizia Castellani 045.7755002 int. 4 ragioneria@comunemaranovalp.it
Scuole Maria Teresa Dalle Pezze 0457755002 int. 5 uff.segreteria@comunemaranovalp.it
Segreteria Francesco Pevarello 045.7755002 int. 6 cultura@comunemaranovalp.it
Segretario comunale dott.ssa Giuliana Todeschini 0457755002 int. 6 segretario@comunemaranovalp.it
(su appuntamento)
Segr. Sindaco Noemi Zendrini 045.7755002 int. 1 info@comunemaranovalp.it
Servizi sociali Maria Teresa Dalle Pezze 045.7755002 int. 5 uff.segreteria@comunemaranovalp.it
Stato civile Adolfo Lonardi 045.7755002 int. 1 anagrafe@comunemaranovalp.it
 Tributi  Sara Albrigo  045.7755002 int. 3  tributi@comunemaranovalp.it
 Orari di ricevimento lunedì: 8.30 – 12.00giovedì: 15.30 – 17.00
 Ufficio Tecnico  Paola Perantoni Gianmaria Benetti 045.7755002 int. 7 paola.perantoni@comunemaranovalp.itgianmaria.benetti@comunemaranovalp.it
Orari di ricevimento lunedì: 8.30 – 12.00giovedì: 15.30 – 17.30
Polizia Locale

Franco Lonardi 0457755002 int. 8 polizia@comunemaranovalp.it